Lancii
Seeberger Nuss- & Trockenfrüchtemischung, Trail-Mix, salzig-fruchtig, 150 g
Seeberger Nuss- & Trockenfrüchtemischung, Trail-Mix, salzig-fruchtig, 150 g
Verfügbarkeit für Abholungen konnte nicht geladen werden

Seeberger Nuss- & Trockenfrüchtemischung, Trail-Mix, salzig-fruchtig
Ohne Konservierungsstoffe, Ohne Farbstoffe, Laktosefrei, Glutenfrei, Vegetarisch
Die abwechslungsreiche Mischung aus gezuckerten Rhabarberstücken, Cranberries und Physalis sowie knackigen Honig-Salz-Mandeln, Bananenchips und gerösteten, gesalzenen Erdnüssen schickt Genießer auf eine geschmackliche Entdeckungsreise – und kreiert eine neue und aufregende Kombination aus salzig und fruchtig.
Achtung! Insbesondere Kinder unter 4 Jahren können sich an Nüssen leicht verschlucken, so dass diese in die Atemwege gelangen können. Deshalb Produkt außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern aufbewahren. Unter Schutzatmosphäre verpackt. Ein weißer Belag auf den Beeren ist ein Hinweis auf Verzuckerung. Dies ist ein natürlicher Vorgang und kein Verderb.
Zutaten
Genaue Produktbezeichnung:
Mischung aus gerösteten und gesalzenen Nusskernen, getrockneten und teilweise gesüßten Früchten und Rhabarber sowie Bananenchips
Zutaten: ERDNUSSKERNE (22 %), Zucker, Rhabarber getrocknet (14,5 %), Bananenscheiben (11 %), blanchierte MANDELN (10 %), Physalis getrocknet (10 %), Cranberries getrocknet (9 %), Kokosöl, Salz, ERDNUSSÖL, Rapsöl, Sonnenblumenöl, Honig, Kartoffelstärke, natürliches Aroma.
Kann Spuren von Cashewkernen, Haselnüssen, Macadamianüssen, Paranüssen, Pekannüssen, Pistazien und Walnüssen enthalten.
Bitte beachte die Hinweise zu Allergenen.
Enthält Erdnüsse und Erdnussderivate
Enthält Mandeln und Mandelerzeugnisse
Kann Spuren enthalten von Nüsse und Nussderivate. (Kann Mandeln, Haselnüsse, Walnüsse, Cashewnüsse etc. einschließen)
Vor Wärme und Feuchtigkeit geschützt aufbewahren.
| Durchschnittliche Nährwertangaben | pro 100 g |
|---|---|
| Brennwert | 1.980 kJ / 474 kcal |
| Fett | 25 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 8,2 g |
| Kohlenhydrate | 47 g |
| davon Zucker | 33 g |
| Eiweiß | 10 g |
| Salz | 0,41 g |
Seeberger GmbH
Hans-Lorenser-Str. 36, 89079 Ulm
Deutschland