Messmer
Messmer Kinder Cold Tea Kirsch-Banane 14 Teebeutel à 2,75 g (38,5 g)
Messmer Kinder Cold Tea Kirsch-Banane 14 Teebeutel à 2,75 g (38,5 g)
Verfügbarkeit für Abholungen konnte nicht geladen werden

Cold Tea Kirsch-Banane
Früchtetee, natürlich aromatisiert, Kirsche-Banane-Geschmack
Der erste Cold Tea für Kids*!
Bring Wow-Geschmack in deine Trinkpause – in der Schule, unterwegs oder beim Sport
Mit lustigem Rätsel auf jeder Packung
Erfrischend-fruchtiger Geschmack ganz ohne Zuckerzusatz
Versorgt Kids optimal mit Flüssigkeit
* ab 4 Jahren
Nährwerttabelle
| Durchschnittliche Nährwerte: | pro 100ml |
|---|---|
| Brennwert | 10 kJ (2 kcal) |
| Fett | 0 g |
| Fettsäuren | 0 g |
| Kohlenhydrate | 0,6 g |
| davon Zucker | < 0,2 g |
| Eiweiß | 0 g |
| Salz | 0 g |
Zutaten
Hibiskus*, Äpfel*, natürliches Aroma, Süßkraut*, Hagebutten*, Kirschsaftgranulat*, Bananensaftgranulat*.
*70% Rainforest Alliance Certified
Von Natur aus vegan, laktosefrei und glutenfrei.
Zubereitung
Wassertemperatur
Für eine Portion Cold Tea einen Pyramidenbeutel in 500 ml kaltes, stilles Wasser geben.
Zubereitung
Den Pyramidenbeutel mindestens 8 Minuten ziehen lassen und gelegentlich die Flasche schütteln. Der Beutel ohne Faden und Etikett verbleibt in der Flasche. Für einen stets frischen Genuss innerhalb von 4 Stunden verzehren.
Inhalt & Aufbewahrung
14 Teebeutel à 2,75 g (38,5 g) | Trocken und vor Wärme geschützt lagern.
Ostfriesische Tee Gesellschaft GmbH & Co. KG
Bosteler Feld 6
21218 Seevetal
DEUTSCHLAND