Messmer
Messmer Cold Tea Sommer-Beeren 14 Teebeutel à 2,75 g (38,5 g)
Messmer Cold Tea Sommer-Beeren 14 Teebeutel à 2,75 g (38,5 g)
Verfügbarkeit für Abholungen konnte nicht geladen werden

Cold Tea Sommer-Beeren
Früchtetee mit B-Vitaminen, natürlich aromatisiert, Waldbeere-Geschmack
Bring Wow-Geschmack in deine Wasserflasche!
Erfrischend-fruchtig ganz ohne Zuckerzusatz
Mit Vitamin B6 und B12: tragen zur Reduktion von Müdigkeit und Erschöpfung bei
Perfekt für unterwegs
1 Beutel für 500 ml sprudelndes oder stilles Wasser
Nährwerttabelle
| Durchschnittliche Nährwerte: | pro 100ml |
|---|---|
| Brennwert | 10 kJ (2 kcal) |
| Fett | 0 g |
| Fettsäuren | 0 g |
| Kohlenhydrate | 0,6 g |
| davon Zucker | 0,2 g |
| Eiweiß | 0 g |
| Salz | 0 g |
| Niacin | 1,2 mg / 7,5 %*** |
| Pantothensäure | 0,45 mg / 7,5 %*** |
| Riboflavin | 0,11 mg / 7,5 %*** |
| Vitamin B6 | 0,11 mg / 7,5 %*** |
| Thiamin | 0,08 mg / 7,5 %*** |
| Biotin | 3,8 µg / 7,5 %*** |
| Vitamin B12 | 0,19 µg / 7,5 %*** |
| Folsäure | 15,0 µg / 7,5 %*** |
*** Referenzmenge für die tägliche Zufuhr von Vitaminen und Mineralstoffen (Erwachsene)
Zutaten
Hibiskus*, Äpfel*, natürliches Aroma, Süßkraut, Rote Bete, Zichorienwurzeln geröstet, Vitamin-B-Granulat (Niacin, Pantothensäure, Riboflavin, Vitamin B6, Thiamin, Biotin, Vitamin B12, Folsäure), schwarze Johannisbeeren, Erdbeeren, Brombeeren, Himbeeren, Heidelbeeren*.
*70% Rainforest Alliance Certified
Von Natur aus vegan, laktosefrei und glutenfrei.
Zubereitung
Für eine Portion Cold Tea einen Pyramidenbeutel in 500 ml kaltes, stilles Wasser geben.
Ziehzeit
Den Pyramidenbeutel mindestens 8 Minuten ziehen lassen und gelegentlich die Flasche schütteln. Der Beutel ohne Faden und Etikett verbleibt in der Flasche. Für einen stets frischen Genuss innerhalb von 4 Stunden verzehren.
Ostfriesische Tee Gesellschaft GmbH & Co. KG
Bosteler Feld 6
21218 Seevetal
DEUTSCHLAND