Messmer
Messmer Cold Tea Himbeere-Zitrone 14 Teebeutel à 2,75 g (38,5 g)
Messmer Cold Tea Himbeere-Zitrone 14 Teebeutel à 2,75 g (38,5 g)
Verfügbarkeit für Abholungen konnte nicht geladen werden

Cold Tea Himbeere-Zitrone
Früchtetee, natürlich aromatisiert, Himbeer-Zitronen-Geschmack
Bring Wow-Geschmack in deine Wasserflasche!
Erfrischend-fruchtig ganz ohne Zuckerzusatz
Perfekt für unterwegs
1 Beutel für 500 ml sprudelndes oder stilles Wasser
Der Beutel kann drinbleiben
Nährwerttabelle
| Durchschnittliche Nährwerte: | pro 100ml |
|---|---|
| Brennwert | 10 kJ (2 kcal) |
| Fett | 0 g |
| Fettsäuren | 0 g |
| Kohlenhydrate | 0,6 g |
| davon Zucker | 0,2 g |
| Eiweiß | 0 g |
| Salz | 0 g |
Zutaten
Hibiskus* (55%), Äpfel, Johannisbrotstücke, natürliches Aroma, Hagebutten, natürliches Zitronenaroma, Süßkraut, Himbeeren, Zitronenschalen.
*80% Rainforest Alliance Certified
Von Natur aus vegan, laktosefrei und glutenfrei.
Zubereitung
Für eine Portion Cold Tea einen Pyramidenbeutel in 500 ml kaltes, stilles Wasser geben.
Ziehzeit
Den Pyramidenbeutel mindestens 8 Minuten ziehen lassen und gelegentlich die Flasche schütteln. Der Beutel ohne Faden und Etikett verbleibt in der Flasche. Für einen stets frischen Genuss innerhalb von 4 Stunden verzehren.
Ostfriesische Tee Gesellschaft GmbH & Co. KG
Bosteler Feld 6
21218 Seevetal
DEUTSCHLAND